МБДОУ "Детский сад №23"

Телефон "горячей линии"

Министерства образования Сахалинской области по вопросам пресечения незаконных денежных сборов:

(4242) 46-59-87

Режим работы:

Заведующий Назарова Тамара Николаевна: с 8:30 - до 17:15

Перерыв: с 12:30-14:00

(42-435) 4-17-83

Баннер 2

Руководство. Педагогический состав.

Заведующий МБДОУ - Назарова Тамара Николаевна. Аттестована на соответствие занимаемой должности, 2016 г. Общий стаж работы 43 года. Стаж работы в руководящей должности 36 лет. Образование: средне-специальное. Отличник народного образования. Курсы повышения квалификации "Организация образовательного процесса в детском саду в условиях реализации ФГОС ДО", 2015 г. Тел. (42435) 2-29-80, Факс (42-435) 4-17-83, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Старший воспитательШульга Ирина Николаевна. Образование: высшее. Квалификация: Учитель средней школы. Специальность: русский язык и литература. Квалификация: Воспитание в дошкольных учреждениях. Специальность: воспитатель в дошкольных учреждениях 1983. Курсы повышения квалификации: «Введение ФГОС ДО» 2014. Общий стаж работы 33 года. Стаж педагогической работы 33 года. Стаж работы по специальности 7 лет. Высшая квалификационная категория 2012. Имеет звание «Почетный работник общего образования РФ». Тел. (42435) 2-29-80, Факс (42-435) 4-17-83, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

kollektiv-5

Музыкальный руководитель – Сотникова Татьяна Николаевна. Образование средне-специальное. Квалификация: Учитель музыки, музыкальный руководитель. Специальность: музыкальное воспитание. Курсы повышения квалификации «Введение вФГОСДО», 2014. Общий стаж работы 19 лет. Стаж педагогической работы 9 лет. Первая квалификационная категория 2012. Обучается в ИРОСО по специальности «психолого-педагогическое образование, профиль ПиП, дошкольного образования».

Инструктор по физической культуре – Старчак Юлия Андреевна.  Образование высшее. Квалификация: педагог по физической культуре и спорту. Специальность: физическая культура и спорт. Курсы повышения квалификации: «Введение ФГОС ДО» 2015 г. Общий стаж работы - 13 лет. Стаж работы по специальности - 9 лет. Аттестована на соответствие занимаемой должности, 2016 г.

Педагог-психолог – Захарова Ольга Александровна. Образование: высшее. Квалификация: психология. Специальность: психолог, преподаватель психологии. Проходит профессиональную переподготовку в ФГБОУ ВПО «Сахалинский государственный университет» по программе «Педагогика и методика дошкольного образования». Общий стаж работы - 3 года. Стаж работы по специальности – 1 г.7 месяцев.

Воспитатели:

Семикина Елена Александровна. Образование средне-специальное. Квалификация: воспитатель детского сада. Специальность: дошкольное поспитание. Курсы повышения квалификации: «Введение ФГОС ДО» 2014 г. Общий стаж работы - 35 г. Стаж педагогической работы - 35 лет. Первая квалификационная категория - 2015г. Награждена Почетной грамотой Министерства образования РФ.

Яворская Марина Анатольевна. Образование средне-специальное. Квалификация воспитатель в дошкольных учреждениях. Курсы повышения квалификациии  «Введение ФГОС ДО», 2015. Общий стаж работы - 34 года. Стаж педагогической работы - 34 года. Высшая  квалификационная категория, 2015. Награждена Почетной грамотой Министерства образования РФ.

Разуваева Татьяна Константиновна. Образование средне-специальное. Квалификация: воспитатель в дошкольных учреждениях. Специальность: дошкольное воспитание. Курсы повышения квалификации «ФГТ к основной общеоразовательной программе и её условиям - 2013». Общий стаж работы 24года. Стаж педагогической работы - 24 года. Первая квалификационная категория, 2015 г.

Дорошенко Женя Кузьминовна. Образование средне-специальное. Квалификация: воспитатель в дошкольных учреждениях. Специальность: воспитание в дошкольных учреждениях. Курсы повышения квалификации: «Содержание и организация образовательного процесса в детском саду в соответствии с ФГОС ДО: актуальные вопросы», 2016. Общий стаж работы 34 года. Стаж педагогической работы 26 лет. Аттестована на соответствии занимаемой должности, 2015 г.

Котяева Наталья Алексеевна. Образование высшее. Квалификация: учитель средней школы. Специальность: русский язык и литература. Курсы повышения квалификации «Введение ФГОС ДО» 2014. Проходит переподготовку в ГБОУ ДПО ИРОСО по направлению «Дошкольная педагогика и психология». Общий стаж работы 26 лет. Стаж педагогической работы 16 лет. Первая квалификационная категория, 2012 г.

Щечилина Наталья Владимировна. Образование средне-специальное. Квалификация: художник - дизайнер. Специальность: Дизайнер. Прошла профессиональную переподготовку в ГБОУ ДПО ИРИСО с 11.01.2013 по 30.10.2015г. по направлению: Дошкольное образование. Общий стаж работы: 16 лет. Стаж педагогической работы 16 лет. Аттестована на соответствие занимаемой должности, 2015г.

Ромашина Светлана Александровна. Образование средне-специальное.  Квалификация: воспитатель дошкольного учреждения. Специальность: дошкольное образование. Курсы повышения квалификации «Содержание и организация образовательного процесса в детском саду в соответствии с ФГОС ДО: актуальные вопросы», 2016. Общий стаж работы 22 год. Стаж педагогической работы 6 лет. Аттестована на соответствие занимаемой должности, 2013г.

Соловьева Ольга Евгеньевна. Образование высшее. Квалификация: педагог-психолог. Специальность: педагогика и психология. Курсы повышения квалификации: «Введение ФГОС ДО» 2014. Общий стаж работы: 2 года 4 месяца. Стаж педагогической работы: 2 года 4 месяца.

Куканова Инна Николаевна.Образование среднее специальное. Квалификация: воспитатель детей дошкольного возраста. Специальность: Дошкольное образование. Без категории. Общий стаж работы: 1 года 3 месяца. Стаж педагогической работы: 4 месяца.