МБДОУ "Детский сад №23"

Телефон "горячей линии"

Министерства образования Сахалинской области по вопросам пресечения незаконных денежных сборов:

(4242) 46-59-87

Режим работы:

Заведующий Назарова Тамара Николаевна: с 8:30 - до 17:15

Перерыв: с 12:30-14:00

(42-435) 4-17-83

Баннер 2

Образование

Основной структурной единицей дошкольного образовательного учреждения является группа детей дошкольного возраста.

В ДОУ функционируют 6 групп общеразвивающей направленности, из них:

• 2 группы для детей раннего возраста – с 1,6 до 3лет;
  • 4 группы для детей дошкольного возраста – с 3 до 7 лет.
  • Численность воспитанников - 138.

Уровень образования: - Дошкольное

Форма образования: - Очная

Нормативный срок обучения: Основной 6 лет.

Дошкольное образование осуществляется в соответствии с ФЕДЕРАЛЬНЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ СТАНДАРТОМ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. N 1155.

В соответствии со статьей 14 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ в образовательных организациях образовательная деятельность осуществляется на русском языке.

Основная образовательная Программа дошкольного образования МБДОУ           «Детский сад № 23 «Золотой петушок» обеспечивает развитие детей в возрасте от 1,5 до 7 лет по основным направлениям:

• физическое развитие;
  • социально-коммуникативное развитие;
  • познавательное развитие;
  • речевое развитие;
  • художественно-эстетическое развитие

Целью Программы является развитие физических, интеллектуальных, духовно- нравственных, эстетических и личностных качеств ребенка, творческих способностей, а также развитие предпосылок учебной деятельности.

Программа включает конкретное содержание образовательных областей, с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей в различных видах деятельности, таких как игровая, включая сюжетно-ролевую игру, игру с правилами и другие виды игры, коммуникативная (общение и взаимодействие со взрослыми и сверстниками), познавательно-исследовательская (исследования объектов окружающего мира и экспериментирования с ними), а также восприятие художественной литературы и фольклора, самообслуживание и элементарный бытовой труд (в помещении и на улице), конструирование из разного материала, включая конструкторы, модули, бумагу, природный и иной материал, изобразительная (рисование, лепка, аппликация), музыкальная (восприятие и понимание смысла музыкальных произведений, пение, музыкально-ритмические движения, игры на детских музыкальных инструментах) и двигательная (овладение основными движениями) формы активности ребенка (п. 2.7- Стандарта).

Программа направлена на создание условий развития для детей раннего и дошкольного возраста, открывающих возможности для позитивной социализации ребёнка, его всестороннего личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками в соответствующих дошкольному возрасту видам деятельности.

Режим дня по группам

Вторая младшая