МАДОУ "Детский сад №23"

fsg banner 200x400 1

beregisvoidannyie5

Доступная среда

• Для обеспечения доступности здания и помещений для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья   в МАДОУ «Детский сад № 23 «Золотой петушок» разработан «Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры».

МАДОУ «Детский сад № 23 «Золотой петушок»» не имеет собственной стоянки для автомобилей.

1. Обеспечение доступа на территорию образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Вход на территорию осуществляется через калитку с помощью системы контроля удаленного доступа.

2. Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ в образовательное учреждение для инвалидов и лиц с ОВЗ осуществляется с помощью беспроводной кнопки вызова персонала. Перемещение по учреждению инвалидами и лицами с ОВЗ возможно при помощи тактильно-визуальных знаков и персонала.

В коридорах  здания имеются  указатели направления движения, мнемосхемы  Плана  эвакуации, дублированных  точечным шрифтом по системе Брайля. Здание оснащено системой противопожарной сигнализации и световым табло «Выход».

При необходимости инвалиду или лицу с ограниченными возможностями здоровья будет предоставлено сопровождающее лицо.

Паспорт доступностиСкачать